Horizon Clube Residencial, terrenos e casas Encosta do Sol - Estância Velha - Imobiliaria Terramar

Horizon Clube Residencial, terrenos e casas Encosta do Sol - Estância Velha

Condomínio

Horizon Clube Residencial, terrenos e casas Encosta do Sol - Estância Velha

até  5 quartos

até  5 suítes

até  6 banheiros

até  8 vagas

até  427

até  5 quartos

até  5 suítes

até  6 banheiros

até  8 vagas

até  427

Tenho interesse neste imóvel

Detalhes

  • Lazer
  • Bicicletário
  • Brinquedoteca
  • Campo de futebol
  • Churrasqueira
  • Clube
  • Forno a lenha
  • Forno de Pizza/Pão
  • Gourmet
  • Lago
  • Lareira
  • Piscina
  • Piscina Infantil
  • Quadra de Tênis
  • Quadra gramada
  • Quadra poliesportiva
  • Sala Fitness
  • Salão de festas
  • Salão de jogos
  • Solarium
  • Spa
  • Infraestrutura
  • Jardim
  • Segurança
  • Guarita de segurança
  • Portão eletrônico
  • Área
  • até  427 área construída/útil
  • 353m² a 1.131 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

Térreo

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaTerrenoTérreo-576.35-----
VendaTerrenoTérreo-675.54-----
VendaTerrenoTérreo-587.18-----
VendaTerrenoTérreo-403.99-----
VendaTerrenoTérreo-416.82-----
VendaTerrenoTérreo-484.61-----
VendaTerrenoTérreo-676.2-----
VendaTerrenoTérreo-570.99-----
VendaTerrenoTérreo-414.87-----
VendaTerrenoTérreo-516.39-----
VendaTerrenoTérreo-616.86-----
VendaTerrenoTérreo-560.0-----
VendaTerrenoTérreo-599.46-----
VendaTerrenoTérreo-483.94-----
VendaTerrenoTérreo-460.69-----
VendaTerrenoTérreo-446.95-----
VendaTerrenoTérreo-397.2-----
VendaTerrenoTérreo-427.49-----
VendaTerrenoTérreo-408.37-----
VendaTerrenoTérreo-1131.3-----
VendaTerrenoTérreo-659.9-----
VendaTerrenoTérreo-517.22-----
VendaTerrenoTérreo-669.67-----
VendaTerrenoTérreo-519.04-----
VendaTerrenoTérreo-400.0-----
VendaTerrenoTérreo-576.35-----
VendaTerrenoTérreo-675.54-----
VendaTerrenoTérreo-587.18-----
VendaTerrenoTérreo-403.99-----
VendaTerrenoTérreo-416.82-----
VendaTerrenoTérreo-484.61-----
VendaTerrenoTérreo-676.2-----
VendaTerrenoTérreo-570.99-----
VendaTerrenoTérreo-414.87-----
VendaTerrenoTérreo-516.39-----
VendaTerrenoTérreo-616.86-----
VendaTerrenoTérreo-560.0-----
VendaTerrenoTérreo-599.46-----
VendaTerrenoTérreo-400.0-----
VendaTerrenoTérreo-460.69-----
VendaTerrenoTérreo-446.95-----
VendaTerrenoTérreo-397.2-----
VendaTerrenoTérreo-427.49-----
VendaTerrenoTérreo-408.37-----
VendaTerrenoTérreo-411.81-----
VendaTerrenoTérreo-560.0-----
VendaTerrenoTérreo-400.0-----
VendaTerrenoTérreo-423.81-----
VendaTerrenoTérreo-1131.3-----
VendaTerrenoTérreo-659.9-----
VendaTerrenoTérreo-517.22-----
VendaTerrenoTérreo-669.67-----
VendaTerrenoTérreo-519.04-----
VendaTerrenoTérreo-409.94-----
VendaTerrenoTérreo-503.56-----
VendaTerrenoTérreo-431.74-----
VendaTerrenoTérreo-459.05-----
VendaTerrenoTérreo-395.33-----
VendaTerrenoTérreo-422.66-----
VendaTerrenoTérreo-359.21-----
VendaTerrenoTérreo-451.12-----
VendaTerrenoTérreo-399.09-----
VendaTerrenoTérreo-417.16-----
VendaTerrenoTérreo-413.82-----
VendaTerrenoTérreo-398.59-----
VendaTerrenoTérreo-423.79-----
VendaTerrenoTérreo-409.19-----
VendaTerrenoTérreo-408.52-----
VendaTerrenoTérreo-592.15-----
VendaTerrenoTérreo-391.97-----
VendaTerrenoTérreo-671.21-----
VendaTerrenoTérreo-414.97-----
VendaTerrenoTérreo-425.25-----
VendaTerrenoTérreo-536.1-----
VendaTerrenoTérreo-527.78-----
VendaTerrenoTérreo-353.0-----
VendaTerrenoTérreo-518.88-----
VendaTerrenoTérreo-436.23-----
VendaTerrenoTérreo-403.91-----
VendaTerrenoTérreo-462.22-----
VendaTerrenoTérreo-662.36-----
VendaTerrenoTérreo-400.16-----
VendaTerrenoTérreo-540.09-----
VendaTerrenoTérreo-595.23-----
VendaTerrenoTérreo-504.37-----
VendaTerrenoTérreo-411.39-----
VendaTerrenoTérreo-404.36-----
VendaTerrenoTérreo-402.1-----
VendaTerrenoTérreo-400.17-----
VendaTerrenoTérreo-398.52-----
VendaTerrenoTérreo-399.41-----
VendaTerrenoTérreo-585.21-----
VendaTerrenoTérreo-402.16-----
VendaTerrenoTérreo-381.76-----
VendaTerrenoTérreo-733.74-----
VendaTerrenoTérreo-634.57-----
VendaTerrenoTérreo-434.42-----
VendaTerrenoTérreo-495.8-----
VendaTerrenoTérreo-438.94-----
VendaTerrenoTérreo-416.82-----
VendaTerrenoTérreo-414.97-----
VendaTerrenoTérreo-400.0-----
VendaTerrenoTérreo-353.0-----
VendaTerrenoTérreo-503.56-----
VendaTerrenoTérreo-427.49-----
VendaTerrenoTérreo-495.8-----
VendaTerrenoTérreo-391.97-----
VendaTerrenoTérreo-451.12-----
VendaTerrenoTérreo-440.4-----
VendaTerrenoTérreo-560.0-----
VendaTerrenoTérreo-397.2-----
VendaTerrenoTérreo-410.65-----
VendaTerrenoTérreo-374.03-----
VendaTerrenoTérreo-400.0-----
VendaTerrenoTérreo-359.21-----
VendaTerrenoTérreo-409.94-----
VendaTerrenoTérreo-440.4-----
VendaTerrenoTérreo-416.82-----
VendaCasaTérreo242.33374.03-445-
VendaCasaTérreo-400.0-----
VendaCasaTérreo255.22400.0-3342
VendaCasaTérreo-675.54-----
VendaCasaTérreo-576.35-----
VendaCasaTérreo-587.18-----
VendaCasaTérreo-403.99-----
VendaCasaTérreo-416.82-----
VendaCasaTérreo-484.61-----
VendaCasaTérreo-676.2-----
VendaCasaTérreo-570.99-----
VendaCasaTérreo-414.87-----
VendaCasaTérreo-516.39-----
VendaCasaTérreo-616.86-----
VendaCasaTérreo-560.0-----
VendaCasaTérreo-599.46-----
VendaCasaTérreo-460.69-----
VendaCasaTérreo-446.95-----
VendaCasaTérreo-397.2-----
VendaCasaTérreo-408.37-----
VendaCasaTérreo-1131.3-----
VendaCasaTérreo-659.9-----
VendaCasaTérreo-517.22-----
VendaCasaTérreo-669.67-----
VendaCasaTérreo-519.04-----
VendaCasaTérreo-400.0-----
VendaCasaTérreo-411.81-----
VendaCasaTérreo-423.81-----
VendaCasaTérreo-431.74-----
VendaCasaTérreo-459.05-----
VendaCasaTérreo-451.12-----
VendaCasaTérreo-423.79-----
VendaCasaTérreo-409.19-----
VendaCasaTérreo-408.52-----
VendaCasaTérreo-592.15-----
VendaCasaTérreo-391.97-----
VendaCasaTérreo-462.22-----
VendaCasaTérreo-662.36-----
VendaCasaTérreo-402.1-----
VendaCasaTérreo-585.21-----
VendaCasaTérreo-733.74-----
VendaCasaTérreo-634.57-----
VendaCasaTérreo-434.42-----
VendaCasaTérreo-495.8-----
VendaCasaTérreo-395.33-----
VendaCasaTérreo-422.66-----
VendaCasaTérreo-399.09-----
VendaCasaTérreo-417.16-----
VendaCasaTérreo-413.82-----
VendaCasaTérreo-398.59-----
VendaCasaTérreo-671.21-----
VendaCasaTérreo-425.25-----
VendaCasaTérreo-536.1-----
VendaCasaTérreo-518.88-----
VendaCasaTérreo-436.23-----
VendaCasaTérreo-403.91-----
VendaCasaTérreo-400.16-----
VendaCasaTérreo-540.09-----
VendaCasaTérreo-595.23-----
VendaCasaTérreo-504.37-----
VendaCasaTérreo-411.39-----
VendaCasaTérreo-404.36-----
VendaCasaTérreo-400.17-----
VendaCasaTérreo-398.52-----
VendaCasaTérreo-399.41-----
VendaCasaTérreo-402.16-----
VendaCasaTérreo-381.76-----
VendaCasaTérreo-602.11-----
VendaCasaTérreo-438.94-----
VendaCasaTérreo-413.63-----
VendaCasaTérreo190.25394.23-3132
VendaCasaTérreo-414.97-----
VendaCasaTérreo-527.78-----
VendaCasaTérreo-353.0-----
VendaCasaTérreo251.5410.65-445-
VendaCasaTérreo283.65400.0-5562
VendaCasaTérreo268.02400.0-4462
VendaCasaTérreo-533.61-----
VendaCasaTérreo-833.06-----
VendaCasaTérreo260.0408.1-335-
VendaCasaTérreo214.0400.0-3132
VendaCasaTérreo270.38400.05-4462
VendaCasaTérreo410.0400.0-3344
VendaCasaTérreo301.1408.1-4462
VendaCasaTérreo222.0504.37-4454
VendaCasaTérreo284.72408.37-4462
VendaCasaTérreo259.16400.0-3342
VendaCasaTérreo247.36399.96-4452
VendaCasaTérreo325.86451.12-4468
VendaCasaTérreo427.49401.38-446-
VendaCasaTérreo427.45432.17-4452

Localização

Tire suas dúvidas