Gomes Portinho 555, Centro em Novo Hamburgo

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Previsão de entrega: Abril de 2019

Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555Gomes Portinho 555

157,0

3 dorm(s) dorms

5 Banheiros

0 a 4 Vagas

Descrição

Diferenciais do apartamento:
- 3 suítes (uma master)
- 3 vagas de garagem.
- Área social privilegiada.
- Cozinha integrada com churrasqueira.
- Persianas automatizadas.
- 157,04 m² de área privativa.
- 352,31 de área total incluindo 3 vagas de garagem.
- Vista panorâmica.

Diferenciais do prédio:
- 16 apartamentos, sendo um apartamento por andar
- Revestimento externo em cerâmica.
- Paredes duplas nas fachadas de maior insolação.
- Janelas de PVC com vidros duplos.
- Reutilização das águas pluviais.
- Elevadores com alto nível de eficiência.
- Terreno com 1.096,67m².
- Projeto de segurança.
- Projeto paisagístico contemporâneo.

Infraestrutura:
- Hall de entrada mobiliado
- Piscina externa aquecida adulto e infantil.
- Quiosque com churrasqueira mobiliado.
- Salão de festas mobiliado e aparelhado.
- Academia aparelhada e climatizada.
- Bicicletário.
- Playground.

Sustentabilidade:
- Esquadrias de PVC com eficiência térmica e vidros duplos.
- Revestimento externo com materiais de fácil manutenção.
- Áreas comuns com baixo consumo energético.
- Gerador de energia.
- Equipamentos entregues ao condomínio com selo de eficiência Procel*
- Piscina com aquecimento solar.
- Equipamentos visando baixo consumo de água.
- Jardim com uso de vegetação nativa e perene.
- Reutilização de águas pluviais.
- Medidores individuais de água e luz.
- Local específico para separação do lixo.

*Programa Nacional de Conservação de Energia Elétrica. O Selo Procel tem por objetivo indicar os níveis de eficiência enérgica dos produtos que proporcionam economia na conta de energia elétrica.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Gerador emergência
    • 2 Elevadores
  • Lazer
    • Bicicletário
    • Piscina aquecida
    • Playground
    • Sala fitness
    • Salão de festas
  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Sistema de segurança
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV

16 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamento0 ao 1633523157,040036,0000195,2700352,31
VendaApartamentoTérreo3352157,0400195,2700352,31
VendaApartamentoTérreo33522157,0400195,2700352,31
VendaApartamentoTérreo33524157,0400195,2700352,31
VendaApartamentoTérreo33524157,0400212,1000369,14
VendaApartamentoTérreo33522157,0400178,4400335,48
VendaApartamentoTérreo33522157,0400195,2700369,14

Rua Gomes Portinho 555, Centro, Novo Hamburgo-RS

Foram encontrados 1 Imóveis.

Apartamento residencial à venda, Centro, Novo Hamburgo.

Ref.: AP0273

Apartamento - Venda

Centro - Novo Hamburgo/RS

3 dorms(s)

3 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 950.000